Как уменьшить выплаты по исполнительному листу, если получаю пенсию по инвалидности?

Здравствуйте! Я инвалид детства, получаю пенсию по инвалидности. Пенсия 12000 судебные приставы удерживаю с пенсии 50% по исполнительному листу. Как можно уменьшить размер выплат по исполнительному листу.

, Светлана, г. Сыктывкар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Как можно уменьшить размер выплат по исполнительному листу.

Можете обратиться непосредственно к приставу и написать заявление на уменьшение удержания. пристав имеет право самостоятельно уменьшить размер выплат до 20-30%. Так же у вас есть возможность обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа либо об отсрочке платежей по решению суда. Госпошлиной такое заявление не оплачивается. подается заявление в тот суд, который вынес решение.

Светлана
Клиент, г. Сыктывкар
Спасибо
Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

Напишите заявление старшему судебному приставу о снижении удержания в связи с необходимостью нехватки средств для покупки лекарственных препаратов, можно снизить до 10 %, но все таки лучше их ИП закрыть опишите от куда у вас долг может и смогу помочь с его закрытием.

Светлана
Клиент, г. Сыктывкар
Долг за кредит восточном банке, брала кредитную карту лимитом 100000т заплатила 150000 за 1,5года потом перестала платить и присудили еще 140000т
Светлана
Клиент, г. Сыктывкар
все чеки имеютс