Компенсации при производственной травме по договору подряда

29.09.2018 я получил производственную травму ног признанную экспертизой как

вред здоровью работая по договору подряда! Имею ли я право на какие либо компенсации?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Екатерина! Если гражданско-правовых договор носил разовый характер, то компенсации вы требовать не вправе. Если же он был на постоянной основе у одно и того же работодателя, Вы вправе требовать в судебном порядке его переквалификации в трудовой. И тогда вправе рассчитывать на компенсации в рамках трудового законодательства

Вы также вправе обратиться в суд в рамках гражданского кодекса с требованием о компенсации вреда здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств.