Возможен ли выдел доли в однокомнатной квартире после погашения ипотеки?

Добрый день.Возможен ли выдел доли в однокомнатной квартире после погашения ипотеки,если внесён материнский капитал?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день.Возможен ли выдел доли в однокомнатной квартире после погашения ипотеки, если внесён материнский капитал?

Анастасия

Так как были использованы средства материнского капитала, то у собственника квартира возникла обязанность по выделению долей вправе всем членам семьи в соответствии с ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.