Могу ли я подать на угон на данное авто?

здравствуйте сын нанес ущерб имуществу , за это у него отобрали автомобиль находящийся у меня в собственности , могу ли я подать на угон

, Андрей Скребцов, г. Магадан
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

сын нанес ущерб имуществу, за это у него отобрали автомобиль находящийся у меня в собственности, могу ли я подать на угон

Андрей Скребцов

Да, можете. Машина находится в вашей собственности и только вы имеете право распоряжаться ей. Никто не может забрать ее в залог. Данные действия просто неправомерны. Советую вам написать заявление в территориальный отдел полиции. В заявлении подробно укажите сложившуюся ситуации и потребуйте помочь вам с возвратом автомашины.

Андрей Скребцов
Клиент, г. Магадан
как сделать так чтобы на этого человека завели уголовное дело, помочь сыну, он не идет на примерение сторон

В отношение сына в настоящее время возбудили уголовное дело, так как вы пишите про примирение сторон?

Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день,

если автомобиль у вашего сына забрали против его воли, то обязательно пишите заявление в полицию на угон. Более того, указанные действия могут быть также квалифицированы как грабеж.