Имею ли я право на отмену судебного приказа в данном случае?

Здравствуйте! Пришёл судебный приказ о взыскании части задолженности по кредитному договору . Могу я его как-то отменить? 10 дней с момента получения ещё не прошло...

, Антон, г. Омск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Антон!

Обратитесь в суд, который вынес судебный приказ с заявлением о его отмене в порядке ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. В заявлении укажите о своем несогласии с требованиями.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. если у вас есть возражения по задолженности, то конечно вы можете подать заявление на его отмену, но это не означает, что взыскатель не может подать на вас в суд в порядке искового производства.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте! Судебный приказ отменяется очень легко, так как срок вы не пропустили… Пишите заявление в суд, вынесший приказ и его отменят. Нужна помощь, пишите в чат.Удачи!