Как меня должны уведомить об окончании проверки?

купил машину у перекупа на авторынке, оказалось в ГАИ что ее собственник снял с учета по продаже другому лицу(Петрову) год назад и в ГАИ ДКП собственника и Петрова.Тут приходит Иванов(я) с ДКП якобы от собственника недельной давности.На основании этого мои документы вызвали сомнения в подлинности и отказали в регистрации.Отвезли в отдел полиции где я дал показания о том откуда у меня машина, где купил и у кого.Документы изъяты для экспертизы, машина на ответственном хранении у меня.Как меня должны будут уведомить по окончанию проверки?Что должны выдать после нее?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если это было подозрение на преступление, то вам по окончанию проверки (скорее всего следственных действий), должны выдать, как вариант,  постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.