Как составить жалобу, если ребенок получил травму в детском саду?

Добрый день! Находясь в детском саду, мой сын получил травму ( ушибленная рана правой брови с разрывом мягких тканей и кровотечением. Последствием может быть шрам или рубец на месте разрыва. Травму получил из за непригодного ковра в игровой зоне, нога ребёнка попала в дырку на ковре, он зацепился и ударился о ребро стола. Мне позвонила заведующая и попросила забрать ребёнка. Пока я ехала с работы в Детский сад, попросила заведующую и воспитателя вызвать скорую. Заведующая перезвонила и сказала, что в скорой ей посоветовали вызвать такси и отвезти ребёнка самостоятельно. Как потом оказалось вызова и звонка в скорую не было, это подтверждает выписка из реестра регистрации вызова и записи тел разговоров. В следствии внутренней проверки, заведующая обвинила старшего воспитателя и няню, которые уже на тот момент закончили работу и ушли домой. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в министерство образования, так же указав в нем, что к старшему воспитателю и няне претензий не имею и на какие статьи нужно опираться. Заранее большое спасибо.

, Ирина, г. Калуга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут