Составление договора с инвестором на стадии строительства

Добрый вечер, у меня участок в Сочи, предлагают построить хостел, какой договор я должен составить с инвестором на стадии строительства

, Александр, г. Краснодар
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо знать условия сотрудничества; кому будет принадлежать хостел; будете вы возвращать деньги инвестору или нет.

Вы можете оформить договор, который содержит элементы  нескольких видов договоров

В соответствии с ст.421 ГК РФ:

Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).