Надо ли повторно оплачивать госпошлину для замены паспорта при сбое в системе?

Здравствуйте,подскажите,я оплатила госпошнину через госуслуги для замены паспорта в связи с его непригодностью ,и не явилась в мвд в назначеное время,так как на сайте был сбой и мне не пришло уведомление,оно появилось только сегодня вместе со вторым сообщением,что прекращено рассмотрение ,мне госпошлину придется опять платить или нет?

, Виктория, г. Тольятти
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Виктория! Повторно оплачивать государственную пошлину Вам не потребуется, так как государственная пошлина это сбор за совершение определенных действий государственными органами. Поэтому пошлина погашается только при совершении этих действий.