Покупка квартиры у иностранного гражданина, который проживает в другой стране

Добрый вечер.

Хочу купить квартиру в москве.

Собственник живет в другой стране и имеет гражданство Канады.

Право собственности перешло от его отца по договору ренты.

Проблем никаких нет, со слов риэлтора.

Скажи как могут быть проблемы и подводные камни?

, Борис, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Борис! «подволдными камнями», как и в любом другом случае могут быть только возможные обременения.Поэтому запросите  в МФЦ (окно Росреестра) расширенную выписку из ЕГРН на указанную квартиру в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, из которой будет видно- количество собственников квариры, и все обременения.

Если собственник-один, и обремемений нет, соответственно и проблем тоже нет