Можно ли привлечь к уголовной ответственности сына, если он украл деньги с карты?

можно ли привлеч сына к уголовной ответственности если он украл деньги с карты перевел по мобильному банку но в этом не сознается доказательств нету говорит что вы сами мне перевели на проживание так как хотите меня выписать из дома

, александр, г. Астрахань
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр!

Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Факты, указанные в заявлении необходимо будет подтвердить аудио/видеозаписями, свидетельскими показаниями.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имеете право написать в полицию о привлечении его за кражу. Полиция вызовет вас и его, возьмет объяснения. Чем вы можете доказать что он украл, а не вы сами ему перевели?

Статья 158 УК РФ. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.