Как написать объяснительную, если назначена служебная проверка?

Я сотрудник ппсп. Все происходило на ж. д. вокзале. При мне прошел проверяющий с управления через рамку металладетектора и также рядом находились сотрудники чоп. По этому поводу в отношении меня назначена служебная проверка.

, Semen Semelytin, г. Ростов-на-Дону
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы не сформулировали вопрос. Ваши права при проведении служебной проверки регламентированы ст. 52 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Сотрудник органов внутренних дел, в отношении которого проводится служебная проверка:
1) обязан давать объяснения в письменной форме по обстоятельствам проведения служебной проверки, если это не связано со свидетельствованием против самого себя;
2) имеет право:
а) представлять заявления, ходатайства и иные документы;
б) обжаловать решения и действия (бездействие) сотрудников, проводящих служебную проверку, руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю, принявшим решение о проведении служебной проверки;
в) ознакомиться с заключением по результатам служебной проверки, если это не противоречит требованиям неразглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну;
г) потребовать провести проверку своих объяснений с помощью психофизиологических исследований (обследований).

Вас обязаны ознакомить  в случае Вашего обращения, оформленного в письменном виде, с заключением по  результатам проверки в течение пяти рабочих дней с момента обращения.