Льготы инвалиду в связи с аварией на Чернобыльской АЭС

Я являюсь инвалидом первой группы. Онкологическое заболевание. Недавно получил заключение экспертного совета о том, что моя болезнь и инвалидность связаны с аварией на Чернобыльской АЭС. В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Знаю, что положена денежная компенсация. И вот хотел уточнить где можно посмотреть какова сумма? И на какой срок даются данные выплаты? В соц защите сказали, что как только снимут инвалидность уберут и выплаты. Верно ли это?

2. Какие еще льготы положены по этому документу? Нигде не нашел никакой конкретики.

Благодарю за уделенное время

  • Решение Экспертного совета 1
    .jpeg
, Вячеслав, г. Раменское
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Постановление Правительства РФ от 18.12.2014 N 1411
(с изм. от 13.08.2015)
«Об индексации в 2015 году размеров компенсаций и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении „Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»

п. 34. Единовременная компенсация за вред здоровью (часть вторая статьи 39 Закона)

инвалидам I группы 26046,47

Чернобыльцы имеют право также  на налоговые льготы: по земельному, транспортному налогам, налогу на имущество физических лиц, НДФЛ.

Налоговые льготы, право на которые имеют чернобыльцы, можно разделить в зависимости от вида налога:
— по земельному налогу;
— налогу на имущество физических лиц;
— транспортному налогу;
— НДФЛ.

Вячеслав
Клиент, г. Раменское

Спасибо за ответ!

Единственное хотел бы уточнить. Возможно я что-то не так понял.

Данную сумму мне платят каждый месяц пока я инвалид. Правильно?

Это единовременная компенсация