В какой суд обращаться с иском о некачественном ремонте квартиры при договоре с физ лицом?

Здравствуйте. Ситуация такая: заключили с некоторым Арменом договор подряда в Москве, на ремонт квартиры. Ремонт не доделан, а то что сделано - сделано ужасно. Истекли все сроки. Проживает ответчик в другом субъекте, а я в Ростовской области. Квартира в Москве. В какой суд обращаться? Делать ли до суда экспертизу?

, Николай, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ), экспертизу можно сделать в процессе рассмотрения дела. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.