Как обжаловать штраф за безбилетный проезд в трамвае?

Сегодня, заходя в трамвай с огромной толпой людей, я приложила карту, но не проверила значок оплаты на валидаторе из-за большого количества людей. Звук также не было слышно. Позже зашли кондукторы, и, проверив мою карту, сказали, что я якобы не оплатила проезд. Я удивилась, ведь точно знала, что приложила карту, я сказала это, но кому это интересно? Как быть? Если обжаловать - то как и где, и как это будет проверяться, я же не смогу ничего доказать...

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никак не доказать. Вы должны были быть внимательнее. Надо когда прикладываете карточку смотреть чтобы и деньги списались с неё, посмотреть на табло валидатора какая там надпись появилась..

21 ноября 2007 года N 45

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 10.1. Безбилетный проезд и провоз неоплаченного багажа в наземном городском транспорте общего пользования

1. Безбилетный проезд в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах), за исключением случаев, предусмотренных частью 1.1 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.