Вопрос на счет отсрочки от армии

Добрый день. Я только закончил 1 высшее образование. Получил диплом специалиста( учился 5 лет). Сейчас поступил в магистратуру. Положена ли мне отсрочка на время обучения в магистратуре?

Буду признателен, если поможете.

, Виталий, г. Саратов
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения по

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.