Могу ли я уйти со школы при обучении в 11 классе?

Здравствуйте, я учусь в 11 классе, из-за больших проблем со здоровьем обучаюсь на дому. Экзамены я сдать не смогу из-за состояния здоровья. Мне 18 лет, могу ли я без какой-либо причине забрать документы.

, Анастасия, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Причина не требуется.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию,

школа не вправе требовать от Вас что-либо, ставить какие-то условия.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность

В течение трех дней со дня издания приказа директора школы о Вашем отчислении, образовательная организация выдает Вам справку об обучении, а также возвращает аттестат об основном общем образовании

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,

Анастасия
Клиент, г. Курск

Спасибо большое, вы мне очень помогли!