Оформление продажи комнаты в квартире за мат капитал

Продаю комнату в 3-х комнатной квартире-долю. Клиенты с мат капиталом ? Юстиция оформит или должен быть объект?

, Татьяна, г. Новосибирск
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Татьяна, свою долю вы продать можете. Вопрос кому принадлежит оставшаяся часть квартиры, эти лица имеют преимущественное право покупки. В соответствии с Гражданским кодексом к ним следует обратиться письменно с предложением о покупке и условиями сделки. В случае, если они откажут, тогда вы можете продать долю иным лицам. Если вы такой порядок не соблюдете и  продадите долю, то в последующем собственники другой доли (долей) могут оспорить вашу сделку в суде.

Если информация вам полезна, поставьте плюс.