Восстановление прав после лишения, если они утеряны и не были сданы в ГАИ

Добрый день. Маму в 2015 году лишили прав, по возвращению из ГАИ она потеряла кошелёк и документы (возможно украли) в тч и вод. удостоверение. О том что права необходимо сдавать она не была в курсе, уже срок лишения давно прошёл и она решила получить права, когда я посмотрел и проверил, у неё само собой срок лишения не был засчитан, поскольку она не сдавала права. Что можно сделать в этой ситуации? Нет ни прав ни срок лишения не засчитан (хотя календарно он конечно же прошёл). Как в этой ситуации быть и что делать? Спасибо

, Антон, г. Москва
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Написать заявление об утере, только тогда начнется срок лишения. Других вариантов нет.

Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

Попробовать на госуслугах если она там есть оформить новое удостоверение в связи с утерей если нет то в ближайшее отделении по месту регистрации и главное ничего не говорить а просто потеряла и все.

Антон
Клиент, г. Москва
Там вроде и срок прав прошёл, нужно новые в принципе получать в ГАИ