Полис осаго

Обязан ли я при простоц остановке дпс предъявлять полис осаго.? Или же он предоставляется только в случаях дтп, снятия постановки на учет и собственно нарушении пдд.

, илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Проверка документов осуществляется на стационарных постах либо во время спецмероприятий.

По требованию Вы обязаны предоставить полис ОСАГО. За отсутствие полиса предусмотрена административная ответсвенность.

Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, обязаны в силу п. 2.1.1. ПДД

Каких-либо исключений в исполнении этой обязанности — нет.