Как избежать рисков при продаже небольшого бизнеса в рассрочку?

Здравствуйте, хочу продать свой небольшой бизнес, покупатель спрашивает про рассрочку. Подскажите, как избежать рисков, если продавать в рассрочку, как правильно составить договор и какие лучше предложить условия рассрочки?

, Лариса, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, укажите какой бизнес планируете продавать. Рассрочку можно сделать, но необходимо убедиться в платежеспособности контрагента и сделать так, чтобы он не мог перепродавать активы вашего бизнеса до выплаты вам долга, а для этого нужно знать, что вы продаете.

ГК РФ Статья 420 ГК РФ. Понятие договора
 Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Документы
можно направить в чат и сохранить конфиденциальность содержащейся в них
информации.  Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку
«Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Лариса
Клиент, г. Москва
продаю зоомагазин

Вместе с помещением и компанией или как (нужны подробности).