Возможно ли вступить в права на собственность после смерти родных?

Добрый день. После смерти дедушки остался гараж, но бабушка не успела его оформить в наследство .т.к. бумагу которую предоставил председатель ГК не действительна из-за того что в налоговой до сих пор числится старый председатель. После чего умерла и бабушка. Сейчас прошло почти 3 года. Могу ли я как то его оформить в собственность?

, Антон, г. Киров
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день,

ваш случай немного сложный, но я начал бы с обращения к нотариусу по последнему месту регистрации дедушки. У него вы можете открыть наследственное дело и нотариус уже скажет вам, какие документы ему будут необходимы, и устроят ли те, которые уже есть.