Бывший муж подал заявление на раздел имущества

Здравствуйте! Мы с мужем развелись в 2010 году у нас есть совместный ребенок 4.5 года, дело в том, что когда были в браке я покупала зем. участки, к которым он не имеет отношения, ну естественно денег не вкладывал, теперь спустя 2,5 года он решил видимо мне насолить и подал заявление на раздел имущества, дело в том, что зем. участки я продала, и он давал мне согласие нотариальное на продажу участков, но у меня нет расписок что я передавала ему половину денег за проданные участки, что в таком случае мне могут присудить?

Заранее Спасибо!

, ЛЮБОВЬ, г. Пермь
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы в принципе и сами в вопросе изложили ответ — выплатить половину стоимости проданных участков, если они будут признаны совместным имуществом, а раз муж давал согласие то они таковыми признаны, вполне возможно будет требование о выплате половины удовлетворено.

Людмила Меновщикова
Адвокат, г. Пермь

Муж еще должен доказать, что деньги были Вами потрачены, находясь в браке, не на нужды семьи, чтобы требовать половину.  Существует презумция согласия второго супруга на  распоряжение совместно нажитого имущества.