Как можно через несколько лет получить жилье от государства?

Добрый день.Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.Муж был воспитанником детского дома.В 2006 -2007 ушел в армию.Перед тем как уйти собрал и подал все документы для предоставления жилья.В 2008 должен был встать на очередь.После возвращения обратился в ту же контору в которую подавал документы ,но документов не нашли.В архиве их тоже не было.Как быть?Подскажите пожалуйста можем мы получить это жилье?

, Елена, г. Энгельс
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Елена, здравствуйте!

Придется обращаться в суд с требованием о включении вашего мужа в очередь.

Но для этого вам придется найти экземпляр заявления с отметкой о принятии, либо расписку в получении такого заявления, либо иной документ, подтверждающий факт подачи заявления.

Если такого документа не найдете, придется собирать весь пакет документов заново и снова подавать заявление.

В этот раз советую взять вторую копию заявления.

Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

РФ это не Государство, но правоприемник СССР и управляющая компания чтоб получить жилье и т д необходимо как следует изучить законодательство РФ в этом направлении.