Какие алименты будут на 2-х детей, если бывший муж ИП и имеет еще ребенка от первого брака?

Бывший муж ИП. По декларации его доход составляет 6000 рублей в месяц. Есть сын от первого брака и двое детей от брака со мной. Какие алименты я буду получать исходя из этого?

, Виктория, г. Шимановск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

от первого брака и двое детей от брака со мной. Какие алименты я буду получать исходя из этого?

Виктория

Считаю, что в данной ситуации возможно взыскать алименты в твёрдой денежной суммы исходя из нуждаемости детей. В суд можете предоставить справки о том, сколько есть обязательных расходов на детей ежемесячно. Вариант ориентироваться на прожиточный минимум в вашем регионе и требовать 1/2 на каждого ребенка.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Виктория на 3 детей вы имеете право взыскать 50% со всех видов дохода. Я бы советовал обратиться в суд и взыскать алиментные платежи в твёрдой денежной сумме.