Могу ли я понести какую-либо ответственность за данную деятельность?

Здравствуйте! Я создал выдуманный аккаунт в букмекерской конторе не имеющая лицензии на территории России для игры в интернете. У меня запросили документы, которых у меня нет. Что бы вернуть мои денежные средства я должен отправить свои реальные документы. Могу ли я понести какую-либо ответственность за данную деятельность?

, Асхар, г. Астрахань
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Асхар. В связи с тем, что бекмекерская контора не имеет лицензии на территории России, а значит незаконно осуществляет свою деятельность на территории России, то вам не грозит никакая ответственность. Однако, имеется большой риск удержания ваших денежных средств указанной конторой, если вы отправите реальные документы, а не те, на чье имя создавался аккаунт. Это, в частности, может быть обусловлено политикой безопасности конторы и т.д. На территории России вам будет достаточно проблематично защитить свои права и вернуть свои денежные средства, так как контора, скорее всего зарегистрирована и осуществляет свою деятельность в оффшорах. Вы можете написать письмо регулятору рынка азартных игр онлайн, но это требует от вас знания английского языка, и успех по возврату денежных средств не гарантирован.