Сможем ли мы получить налоговый вычет за б/у автомобиль?

Покупаем авто в кредит . Бу стоимостью в 1млн . Можем ли мы получить налоговые вычеты ?

Если да ,,как возможно это сделать ?

, Мария Северюхина, д. Удмуртская Бабья
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

К сожалению, это не предусмотрено законодательством. Налоговый вычет можно получить только в случае приобретения жилой недвижимости, в том числе и в кредит, а не автомобиля. Статья 220 Налогового Кодекса РФ не предусматривает возможность предоставления таких имущественных налоговых вычетов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Данный имущественный вычет может быть использован только при продаже недвижимости