Как получить гражданство РФ, если я в браке с россиянкой уже 10 лет?

Здратвуйте.я гражданин турция.жена гражданка росия.как можно получить граждантсву рф?у нас есть брак уже 10 лет.живу данный момент в казахстане.

, ramazan Uyar, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рамазан! Вы можете получить гражданство России в упрлощенном порядке в соответствии с пунктом «б» части 2 Федерального закона «О гражданстве РФ» на основании брака с гражданкой России. Порядок получения гражданства следующий:

1. оформление РВП ( вне квоты);

2. оформление ВНЖ;

3.и- если вы уже состоите в браке с гражданкой России более 3 лет, то сразу после получения ВНЖ,  сможете подать заявление на оформления гражданства РФ.