Возможна ли подача заявления на развод и алименты на ребёнка и мать?

Добрый день. Хочу подать на развод с супругом, в виду его измены. Как правильно составить заявления для суда- о расторжении брака, о назначении алиментов на ребёнка и меня (я в декретном отпуске, ребёнку 2 года), и раздел совместно нажитого - машина.

Можно ли все это указывать в одном заявлении? Или по каждому вопросу отдельное заявление?

Спасибо

, Юлия, г. Москва
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В соответствии с СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов в отношении детей. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Нет необходимости подавать заявление по каждому вопросу.