Законно ли в мое отсутствие сосед провел газ к себе в дом и ограничил мне въезд на грузовых ТС?

Здравствуйте. Во время моего отсутствия в городе, сосед провел газ. трубу к себе в дом. Этим действием он ограничил меня въездом на мой ЗУ на грузовых автомашинах. Как он утверждает что у него всё по плану и законно. Делать перенос трубы он отказывается, говорит обращайся в ГОР. ГАЗ., Я туда съездил, показал документы и мне ответили что перенос будет происходить за мой счёт!!! Скажите пожалуйста правы ли они!?

, Сергей, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Во время моего отсутствия в городе, сосед провел газ. трубу к себе в дом.

Сергей

Добрый день! Это нарушение поскольку он должен был согласовать и с Вами данные действия если они нарушают Ваши права.

Этим действием он ограничил меня въездом на мой ЗУ на грузовых автомашинах.

Сергей

Каким образом ограничила?

Как он утверждает что у него всё по плану и законно.

Сергей

Это ещё надо проверить.

Делать перенос трубы он отказывается, говорит обращайся в ГОР. ГАЗ., Я туда съездил, показал документы и мне ответили что перенос будет происходить за мой счёт!!!

Сергей

Это только на словах. И Причём тут гор. газ? Кто проводил трубу — какая организация?

Скажите пожалуйста правы ли они!?

Сергей

Для овладения ситуацией рекомендую Вам подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и главы района на проведение проверки. Так же можете подать письменное заявление и в гор. газ. А так же соседу направить письменную претензию на устранение данных нарушений. Если положительного решения не поступит то решать вопрос придётся через суд. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

Сергей
Клиент, г. Самара
Хорошо Владимир, спасибо…