Купила у знакомого в рассрочку ТС, а после обнаружился запрет на регистрационные действия

Здравствуйте! Купила авто у знакомого в рассрочку, пробила машину после: Сомнения в подлинности номерного обозначения ДВС. КУСП 37.84. От 15.04.15. И вид ограничения: запрет на регистрационное действие. Как дальше быть подскажите? Сейчас могу ли передвигаться на этой машине? И что нужно чтобы снять с ограничений?

, Екатерина, г. Гулькевичи
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Екатерина, добрый день! Отделом судебных приставов наложен арест на транспортное средство в виде запрета на осуществление регистрационных действий транспортного средства. Вы можете по договору купли-продажи приобрести данный автомобиль, но поставить его на учет в органах ГИБДД не сможете. Чтобы снять запрет на осуществление регистрационных действий, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю для получения информации о сумме задолженности, данных должника, и на основании чего была применена такая мера.

Всего Вам доброго!

Запрет будет действовать до тех пор, пока не будет исполнено возбужденное исполнительное производство в отношении должника.

Екатерина
Клиент, г. Гулькевичи
ФССП пробила собственника задолжности у нет!?