Полиция сотрудничает с перекупщиками авто, подделывающими ДКП на них

купил машину на авторынке.писал заявление на перекупа о том что ДКП он подделал от имени собственника, в связи с чем я понимал что не смогу ее на учет поставить.В полиции сказали что не будет проблем с учетом.Пока шла проверка по заявлению, я решил все же попробовать поставить на учет авто, в итоге в ГАИ отказ в регистрации на основании того что машина год уже снята с учета(в ГАИ ДКП о том что машину год назад продали Савчуку). забрали документы на экспертизу, машину оставили на хранение мне.Пришел с отказом от ГАИ и справкой об изъятии документов на экспертизу, там сказали решение уже внесено об отказе.Читаю постановление об отказе и там убрали из моего объяснения имя Сергей(это продавец), а в объяснении я говорил что продал машину мне Сергей и прошу привлечь продавца к ответственности.В постановлении мое объяснение корректировано убрали имя Сергей и предложение оборвали "прошу привлечь к ответственности " и дальше убрали что продавца машины.В постановлении также дает объяснения некий Волченков(он якобы мне ее продал), и на основании этих объяснений мне отказали в возбуждении уголовного дела т.к в действиях собственника(тот который продал машину перекупу) нет состава по ст.159 ч3.То есть мое объяснение корректировано так чтобы сделать отказ, я прошу привлечь продавца Сергея, а никакого Сергея никто не допросил и вместо него дает показания Волченков В.А.В ГАИ ДКП что купил машину Савчук Сергей.А, то есть продавец Сергей.Полиция я так понимаю просто помогает перекупам.

, НИКИТА, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
В постановлении также дает объяснения некий Волченков(он якобы мне ее продал), и на основании этих объяснений мне отказали в возбуждении уголовного дела т.к в действиях собственника(тот который продал машину перекупу) нет состава по ст.159 ч3.То есть мое объяснение корректировано так чтобы сделать отказ, я прошу привлечь продавца Сергея, а никакого Сергея никто не допросил и вместо него дает показания Волченков В.А.В ГАИ ДКП что купил машину Савчук Сергей.А, то есть продавец Сергей.Полиция я так понимаю просто помогает перекупам.

НИКИТА

Добрый день! Если вы не согласны с постановлением отдела полиции об отказе в возбуждении уголовного дела — то Вам необходимо подать письменное заявление в адрес УМВД и прокуратуры на проведение проверки и осуществлении прокурорского надзора за действиями и бездействиями должностных лиц. Будут вопросы пишите, втом числе мне в чат.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
это все понятно, я вот думаю в ОСБ написать, видно что специально мои объяснения исправлены чтобы завернуть дело

Можете и туда — не помешает. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…