Можно подать в суд на администрацию онлайн-игры за изменение характеристик проданных игровых вещей?

здравствуйте , можно ли падать в суд на онлайн игру за мошенничество? продают одну вещь с конкретными показателями, а на деле оказывается лож

, роман, г. Каменск-Уральский
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Роман, мошенничество — это уголовное дело, подведомственное органам внутренних дел, Вам необходимо обратиться в полицию со ссылкой на статью 159 УК РФ и если дело возбудят и Вас признают потерпевшим, в дальнейшем виновное лицо будет обязано возместить причиненный вред. Либо в суд можно обратиться с гражданским иском, например в связи с невыполнением договорных обязательств, к которым присоединяется пользователь, но тут обязанность доказывания неисполнения обязательств лежит на заявителе.