Устройство на другую работу при наличии ИЛ с долгом по алиментам и присвоении часов отработки

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мой молодой человек в свое время отказывался платить алименты. Сейчас есть исполнительный лист с взысканием долга и присвоены часы отработки. Может ли он в этой ситуаций устроиться на другую работу?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут