Нужна ли приватизация комнат в соц найме в коммунальной квартире, если дом подлежит расселению?

Подскажите как правильно поступить. Мы многодетная семья проживаем в коммунальной квартире, одна из комнат в собственности(по 2.5 кв/м на человека)) другие две комнаты в соцнайме. Недавно стал вопрос о признании нашего дома непригодным для жилья.

Нам советую приватизировать комнаты ,иначе при расселении мы окажемся в 12кв/м вместо трёхкомнатной квартиры которая у нас сейчас.( Так ли это?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А как у вас так получилось в квартире?