Управление т/с с временным ввозом иностранным гражданином в присутствии декларанта

Добрый день!У меня такой вопрос: Можно ли передавать управление в присутствии хозяина (иностранного гражданина) иностранному гражданину машину с оформлением временного воза? Ситуация банальная, машина с иностранными гражданами на иностранных номерах с оформлением временного ввоза едет по территории РФ. Собственник машины устал и передал управление в своем же присутствии рядом сидящему такому же иностранному гражданину, у которого имеются водительские права, выданные тем же государством. Такое действие будет законным? При этом в таможенной декларации есть ограничение на Распоряжение, Отчуждение и Пользование. Но в моем же присутствии, я же использую авто для свои целей, я им распоряжаюсь и пользуюсь, могу ли я передать управление в своем же присутствии рядом сидящему, который также вписан в зеленую карту?

, Геннадий, г. Невель
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут