Можно ли получить квартиру матери-одиночке без постоянной регистрации на протяжении 10 лет?

можно ли получить квартиру если нет постоянной регистрации более 10 лет и нет собственного жилья. Всё это время снимала жилье, а сейчас в положении. можно ли получить от государства какую либо помощь?

, Людмила, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действующим законодательством не предусмотрено предоставление жилья матерям-одиночкам, но если Вы не имеете собственного жилья и при этом малоимущая — можете встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст. 51-52 жилищного кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.