Какие права на жил площадь имеет дочь не рождённая в браке, но удочерённая своим отцом?

Мы с мужем прожили 23года последние 3 года в браке. У нас есть дочь. Сейчас ей 17 лет. Первые 7 лет мы жили с ребёнком в сьёмных квартирах. У мужа была зх комнатная квартира. В ней жили жена и дочь от первого брака. Они в разводе не были. Потом жена умерла. Дочь продала квартиру. Себе купила хорошую однёшку а отцу дала 200000 на старенький домик в котором мы и живём с нашей дочкой. В ноябре 18 года муж умер. И его старшая дочь предъявляет права на наследство. Неужели нашей общей дочери практически ничего не достанется?

, Воробьева Лариса, г. Новокузнецк
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если нет других наследников первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ, то наследство мужа распределится следующим образом:

— выдел вашей супружеской доли в отношении совместно нажитого имущества (1/2);

— оставшееся имущество по 1/3 доле достанется Вам и обеим дочерям умершего.