Как рассчитываются алименты на двоих детей и содержание жены?

У нас с мужем двое детей:одному 7л, другому 1г.2м., сама сижу по уходу за ребёнком.Муж военнослужащий получает зарплату + поднаём.

1.как рассчитываются алименты на двоих детей?

2.как рассчитывается содержание жены пока она в отпуске по уходу за ребёнком?

3.Как высчитываются алименты?от всего дохода мужа(поднаём для офицера,сдача квартиры)?

4.как делиться имущества?

, Мария, с. Севастополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! В вашей ситуации

1.Пазмер алиментов по решению суда согласно ст.81 Семейного кодекса РФ — 1\4 дохода на одного ребёнка, 1\3 дохода- на двих детей, 1\2 дохода- да троих и более детей

2.Размер алиментов на жену ( бывшую жену) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка определяется в твердой денежной сумме.

3. Алименты исчи\ялются только с реального дохода (денежное содержание и доход о сдачи квартриы). Компенсация за поднаём- это не доход, а компенсация за понесённые расходы

4. Общее имущество супругов (ст.34 СК РФ) подлежит разделу в равных долях, если иное не определено в соглашении о разделе или в брачном договоре