Можно ли сдавать землю КФХ в аренду после ликвидации КФХ для производства сельхоз продукции?

Здравствуйте. Земля сельхоз назначения для ведения КФХ выданное на ПНВ еще в 90ых. В 2013г КФХ было ликвидировано, может ли владелец сдавать эту землю в аренду для производства с/х продукции?

, Сергеевич, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Если под ПНВ вы понимаете право пожизненного наследуемого владения, то в силу ст.267 ГК РФ распоряжение земельным участком не допускается. Удачи!

Сергеевич
Клиент, г. Краснодар

Да, под ПНВ я понимаю право пожизненного наследуемого владения. Т.е если сейчас участок сдан в аренду, это может быть причиной её изьятия?