Имею ли я право работать воспитателем после переквалификации в воспитателя дошкольного образования?

Первое мое образование Инженер конструктор швейных изделий. Два года назад я прошла переквалификацию на воспитателя дошкольного образования. работаю воспитателем, скажите все ли у меня правильно с образованием имею ли право работать по этой должности?

Скажите имею ли я право работать воспитателем с таким образованием?

, Ольга, г. Краснодар
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Ольга, добрый день!

по Вашему вопросу имеется следующие требования к образованию для занятия должности воспитателя:

1.Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н

«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

согласно которому воспитатель должен иметь

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

и

2.Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н
»Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», согласно которому воспитатель должен иметь

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

как я вижу, ВПО у Вас есть. Нужно выяснить, что за переквалификацию Вы прошли и подтверждена ли она должным образом, т.к. согласно п. 15 ст. 76 Закона Об образовании

Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке.

Если полученное Вами дополнительное профессиональное образование  соответствует направлениям подготовки Образование и педагогика, о чем выдан соответствующий документ — то занять должность воспитателя Вы можете.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Возможно выслать копию диплома и так чтобы никто не видел? Чтобы точно подтвердили этот документ?

Ольга, можно написать в чат, там же прикрепить документ. Обращаю Ваше внимание, что в чате услуги оказываются на платной основе.