Как снизить алименты, взыскиваемые с зарплаты в пользу отца?

у меня зарплата 20000 на меня отец подал на алименты в размере 25% у меня остается 15000 тыс на эту сумму в спб не прожить могу я ему платить 18%

, Дмитриu, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Взыскание алиментов в данном случае либо по соглашению сторон либо в судебном порядке. При этом алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, поэтому вам в процессе нужно предоставить доказательства сколько вы зарабатываете — справку 2 НДФЛ и настаивать на взыскании с вас алиментов не в процентном соотношении,  в твердой денежной сумме, т.е. не 5 тысяч, как отец просит, а в меньшей сумме. Так же можете предоставить доказательства оплаты ваших ежемесячных расходов, чтобы убедить суд, что сумма, взыскиваемая с вас отцом для вас затруднительна

Дмитриu
Клиент, г. Санкт-Петербург
большое спасибо