Не встала в очередь на жилье как сирота в связи с отсутствием информирования

Здравствуйте, по вине детдома не смогла встать на очередь до 23 лет а узнала слишком поздно, что делать?

, Гульмира, г. Омск
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

вы к сожаление не одиноки. пишите в прокуратуру, пусть они проводят проверку и подают исковое заявление в защиту ваших прав.

Гульмира, здравствуйте! Ваши действия должны быть такими:

Пишите в Мин.образования заявление о постановке вас на очередь.Получайте письменный отказ и затем обращайтесь в суд о постановке  вас на очередь в связи с уважительными причинами пропуска срока постановки до 23 лет. Удачи вам!

Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Гульмира, здравствуйте. У меня в практике была похожая ситуация. Но, там реально даже паспорт впервые девочка получила в 25 лет. Нужно смотреть вашу ситуацию, разбираться, изучать. Если времени прошло не так много (с 23 лет), и жилым помещением вы не обеспечены и не были обеспечены ранее, то возможно попробовать подать в суд исковое заявление о восстановлении срока для постановки вас в очередь.