Администратор онлайн-игры нарушил договоренность и заблокировал аккаунт, в который вложены деньги

Здравствуйте. Я был Главой клан в игре Грезы войны. Вложил в игру около полумиллиона рублей. стал дилером. Когда я начал вкладывать деньги по 30-50 тыс. рублей одним платежом, у нас с Алфёровым Александром в игре главный администратор и хозяин игры, была договоренность, что внутри клана я могу продавать за реал и принимать в клан свой тоже за реал на свои реквизиты новых бойцов. Но, потом он нарушил эти договоренности и клан мой расформировал в котором был и дворец за реал, и с 34 по 60 уровень клановые арты купленные за реал. И заблокировали мой персонаж на в которого вложено почти 200 тыс рублей. что мне в данном случае делать?

, Иван, с. Коса
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В отношении вас совершено уголовно наказуемое преступление:

УК РФ Статья 159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации

1. Мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Рекомендую пригрозить Алфёрову Александру заявлением в полицию. Если не поможет, то сделать скрин-шоты с игры, выписки с банковской карты о переводах и с готовым заявлением обратиться в ближайший отдел полиции.

Еще отмечу, в вашем случае будет квалификация по ч. 2 названной статьи в случае, если ущерб для вас значительный.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!