Уведомление об увольнении временной работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте! Я работаю на декретной ставке (мать-одиночка), с 1 марта должен выйти постоянный работник .В данный момент я нахожусь на больничном по уходу за ребенком (3 года), о моем предстоящей увольнение меня не уведомили ни устно , ни письменно. Должны ли были уведомить меня за две недели о моем увольнение?

, Светлана, г. Тихвин
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.