Могут ли осужденному по ст 228 ч 4 на 12 лет увеличить срок при подаче апелляции?

Здравствуйте.Моего мужа осудили по ст.228 ч 4 . Дали 12 лет.Если подавать на апелляцию не прибавят ему срок?И можно ли добиться уменьшения срока?

, Гунько Светлана, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана! Ухудшение положения осужденного в суде апелляционной инстанции возможно только, если прокурор принесет представление на мягкость приговора, иных случаев для данной категории уголовных дел нет.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.

Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

для того чтобы ответить на этот вопрос более полно  необходимо знакомиться со всеми материалами и обстоятельствами данного дела. Но если вы не согласны с приговором — приговор необходимо обжаловать. При наличие достаточных оснований можно добиться уменьшения срока.

Что же касается увеличения срока лишения свободы то это тоже возможно если прокуратура будет возражать против мягкости назначенного наказания принеся соответственное представление.