Развод с супругом в судебном порядке, если в семье есть ребенок

Здравствуйте. После подачи документов на развод, через какое время оповестят мужа? И если муж не явится на суд могут отказать в разводе?. Ребенку 3.6 года

, Алена, д. Минск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. После подачи документов на развод, через какое время оповестят мужа? И если муж не явится на суд могут отказать в разводе?.. Ребенку 3.6 года

Алена

В данной ситуации суду дается право на принятие иска о расторжении брака 5 дней. После принятия иска, ответчику — Вашему супругу,  должны направить повестку по адресу, который Вы указали в заявлении, если указали телефон, то позвонят и оповестят о дате и времени процесса.