Как можно оспорить решение по алиментам?

Суд назначил алименты в размере половины прожиточного минимума, есть ли шансы оспорить? Ответчик скрывает зарплату, работает начальником отдела. Раньше сам платил десятку в месяц. Можно ли доказать его доход и сдачу жилья в аренду?

Уточнение от клиента

Сейчас ответчик женат, его жена беременна, суд присудил 0.5 прож мин, официальная зарплата у него 14 000 рублей, в реальности около сорока, что можно сделать?

, Наталья, снт. Тверь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Сейчас ответчик женат, его жена беременна, суд присудил 0.5 прож мин, официальная зарплата у него 14 000 рублей, в реальности около сорока, что можно сделать?

Наталья

Оспорить, конечно, можно, но в данной ситуации сложно будет доказать его официальный доход. Если Вы сможете предоставить информацию для суда о том, что ребенку требуется больше денег на содержание, подтвердив необходимость документально, то на мой взгляд, суд может изменить размер алиментов.