Как можно выйти из черного списка у работодателя?

в 2017 году меня внесли по не понятой мне причине в ч.с. ао тандер . как выйти из этого списка ? Спасибо . Вадим.

, Вадим, г. Пенза
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Черных списков не существует — они не предусмотрены положениями ТК РФ.

Запрещается дискриминация в сфере труда (ст. 3 ТК РФ) и необоснованный отказ в заключении трудового договора (ст. 64 ТК РФ).

Дискриминация ...

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника (ст. 3 ТК РФ) -

Отказ в заключении трудового договора, по Вашей просьбе должен быть письменно обоснован (ст. 64 ТК РФ).

С уважением,