Возможно ли получить налоговый вычет при лечении акне в частном медицинском учреждении?

Возможно ли получить налоговый вычет при лечении акне в частном медицинском учреждении (консультации врача, пилинги, комплексная чистка лица (всё это курсами), сданные анализы, покупка витаминов и минералов по назначению врача)?

, Галя, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, если

у Вас есть доход, облагаемый НДФЛ,

клиника имеет лицензию на право ведения медицинской деятельности,

сумма лечения — не более 120 т.р.

Основание: ст. 219 НК РФ.

Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (ред. от 26.06.2007)
«Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета»

С уважением,